Как психологически подготовиться к экзамену в ГИБДД?

Автошкола Седан-В > Экзамен в ГИБДД > Как психологически подготовиться к экзамену в ГИБДД?

Гражданам, желающим успешно сдать экзамен в ГИБДД на получение прав, следует выбрать надежную школу подготовки водителей. Наша организация предлагает абитуриентам конкурентную стоимость автокурсов. Многих претендентов, несмотря на добросовестное освоение теоретической и практической части образовательной программы, во время экзаменов охватывает чувство растерянности, негативно влияющее на итоги аттестации. О том как справиться с эмоциями, претендентам расскажет данный материал.

Важно знать

Прохождение теоретической части аттестации требует от экзаменуемых ответа на 20 вопросов, сгруппированных в билеты. При выборе листов с заданиями граждане порой испытывают волнение или страх, нередко падая духом при виде сложных кейсов. Претендентам рекомендуется самостоятельно пройти несколько десятков пробных тестов для того чтобы приобрести уверенность. К тому же, тренировки позволяют во время экзамена уложиться в лимит времени (20 мин.). Многие граждане совершают недопустимое количество ошибок, пытаясь наугад дать ответ на нерешенные задачи за минуту до дедлайна. Для того чтобы грамотно распорядиться имеющимся временем, не следует зацикливаться на сложных вопросах. Можно пропускать их, так как давать ответы экзаменуемым разрешается в любой последовательности.

Во время сдачи практической части вождения в присутствии инспектора ГИБДД многие претенденты на получение прав испытывают волнение, забывая пристегнуть ремень безопасности и снять ТС с ручника. Экзаменуемым необходимо посредством тренировок довести до автоматизма алгоритм подготовительных действий. Представитель ГИБДД потребует во время аттестации выполнить пять базовых упражнений. Для того, чтобы чувствовать себя уверенными, гражданам следует на автодроме школы отточить навыки начала движения, разворота, проезда регулируемого перекрестка, остановки и парковки. Во время вождения в городе инспектор будет проверять экзаменуемых на внимательность. Представитель ГИБДД, как правило, провоцирует претендента на нарушение ПДД. Для успешной сдачи аттестации экзаменуемым необходимо ориентироваться преимущественно на собственные умозаключения, нежели на просьбы инспектора.