Как успешно сдать экзамен в ГИБДД

Автошкола Седан-В > Экзамен в ГИБДД > Как успешно сдать экзамен в ГИБДД

Успех сдачи экзаменов в ГИБДД обычно зависит от двух факторов. В первую очередь претенденту необходимо выбрать учебное заведение наподобие автошколы «Седан-В» во Владивостоке, обладающее хорошим автопарком и опытными инструкторами. Вторым фактором является правильный алгоритм действий экзаменуемого во время аттестации. О тонкостях эффективной подготовки к получению водительских прав расскажет данный материал.

На заметку читателям

Автошкола, осуществляющая обучение водителей, должна иметь собственные транспортные средства для прохождения курсантами практической части образовательной программы. Машины обязаны находиться в исправном техническом состоянии и соответствовать категории лицензии, на получение которой претендует клиент. Учреждение должно обладать собственным автодромом, оборудованным необходимой разметкой, дорожными знаками и светофорами.

Потребителям услуг рекомендуется выбирать школы, обучающие классы которых оснащены электронными симуляторами дорожного движения. Учреждения должны иметь кабинеты с манекенами для моделирования оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Наличие/отсутствие у заведения вышеуказанных опций позволяет дать адекватную оценку стоимости обучения в автошколе.

Успешная сдача теории вождения требует детального разбора ПДД с использованием сборников тестовых заданий. Избежать «подводных камней» во время прохождения практической части экзамена поможет соблюдение порядка обязательных действий, включающих в себя:

1. регулировку водительского сидения после посадки в автомобиль;
  2. пристегивание ремня безопасности;
  3. снятие транспортного средства с ручника.

Только после вышеуказанных процедур следует включать зажигание, в противном случае экзаменатор непременно снизит оценку. Перед началом движения необходимо включить левый поворотный сигнал, даже если аттестация происходит на автодроме.

Водителю следует быть готовым к тому, что экзаменатор будет провоцировать претендента на превышение скорости, пересечение сплошной линии разметки и нарушение правил разворота. К тому же представитель ГИБДД может попросить сделать остановку в неположенном месте, поэтому водителю следует уделять должное внимание дорожным знакам.

Обучающиеся, принявшие к сведению вышеуказанные рекомендации, повысят свои шансы на успешную сдачу экзамена в ГИБДД.