Как хорошо выучить теорию для экзамена в ГИБДД?

Автошкола Седан-В > Экзамен в ГИБДД > Как хорошо выучить теорию для экзамена в ГИБДД?

Существует множество методик по изучению правил дорожного движения, которые способствуют успешной сдаче экзамена. Каждому человеку, желающему хорошо выучить теорию, следует запастись книгами с ПДД и билетами, актуальными на момент сдачи экзамена. Зачастую данные материалы входят в стоимость обучения в автошколе.

Практические советы

Если у вас по каким-то причинам нет возможности посещать теоретические занятия в учебном классе автошколы, то вам предстоит самостоятельно прочитать и запомнить необходимый материал. Для этого используйте приведенные рекомендации:

1. Вначале изучите все дорожные знаки, в том числе и таблички дополнительной информации.
  2. Ознакомьтесь с остальным материалом о правилах поведения за рулем в той или иной ситуации. Структурируйте информацию, разделив ее на несколько больших категорий.
  3. Изучая правила дорожного движения, включайте логику и пытайтесь осмыслить каждую ситуацию.
  4. Используйте компьютерные программы или мобильные приложения для лучшего усвоения материала. Онлайн-тренажеры могут содержать вопросы, отличные от тех, которые будут на экзамене. Тем не менее это хороший вариант проверить свои знания.
  5. Изучая задачи, избегайте определенной последовательности: решайте билеты вразнобой.
  6. Выделяйте пару утренних часов для изучения правил дорожного движения, так как в первой половине дня мозг лучше усваивает и запоминает новую информацию.
  7. Задействуйте все виды памяти во время обучения (зрительную, слуховую, моторную). Помимо печатных текстов используйте аудиоматериалы, а также рисунки и видеоуроки.
  8. Применяйте метод визуализации: во время конспектирования лекций или самостоятельного изучения правил делайте схематические зарисовки, представляя то, что написано в тексте.

Помимо выученной теории для сдачи экзамена на права необходимо полностью пройти практические занятия с инструктором на автодроме во Владивостоке и в городских условиях. Используйте дополнительные часы вождения, если не уверены в себе: получив больше навыков, вы сможете без усилий сдать экзамен в ГИБДД.